мероприятие по отработке действий в чрезвычайных ситуациях

мероприятие по отработке действий в чрезвычайных ситуациях

Сегодня в школе прошла тренировочная эвакуация – одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай теракта, пожара и других ЧС в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие работники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре на лестничной площадке запасного выхода. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 1 минуты.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привития детям практических навыков действий в экстремальной ситуации.
Фельдшер Булдеевского ФАП Павлова В.А. провела беседу и практическое занятие об универсальных алгоритмах оказания первой помощи в случае, если человек оказался участником или очевидцем происшествия.
Также проведена беседа об алгоритме действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов, угрозе совершения террористических актов, при обнаружении взрывного устройства.

Прикрепленные файлы

jpg
reiql4l39k.jpg 194,89 Kb 22.05.2023