Разговоры о важном

24 апреля в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые посвятили Дню труда, миру профессий. Классные руководители обратили внимание школьников на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ. В ходе разговоров дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда, говорили о роли и высокой значимости труда в жизни страны, раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Вместе обсуждали важность выбора профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях. Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело. Узнали, что государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством. Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем. Ученикам 6-9 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.