Разговоры о важном

Сегодня, 6 марта, в нашей школе началось традиционно: вынос Государственного Флага Российской Федерации, исполнение гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

После церемонии во всех классах прошло внеурочное занятие для обучающихся на тему “Год педагога и наставника”. В «Разговорах о важном» сегодня шла речь об учителях, которые формируют основы мировоззрения, становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии своим ученикам. В беседах с учителями ребята узнали, почему учителю недостаточно знать только свой предмет, почему важно, чтобы учитель был и немного психологом, и актером, и исследователем, и экспериментатором. Также в этот понедельник школьники вспомнили великого педагога и наставника К. Д. Ушинского, отметили значимость деятельности чувашского педагога И.Я. Яковлева для чувашского народа. Посмотрели о них видеоролики и презентационный материал.
Учащиеся отметили, что самая главная заслуга всех учителей в том, что они учат справедливости, трудолюбию, отзывчивости, прививают любовь к Родине, своей Отчизне.