Митинг, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. К памятнику павшим в Великой Отечественной войне в деревне Булдеево учащиеся возложили цветы во имя памяти ушедших, во имя совести живых, почтили минутой молчания.

Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году исполняется 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город.
200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточенные бои, в которых с обеих сторон участвовало более 2,1 миллиона человек.
Боевые действия развернулись на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров.
Победа в Сталинградской битве стала переломной во Второй мировой войне.