оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

C 14 ноября по 23 ноября 2022 года в школе проводился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.
В рамках операции проводилась информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Обучающиеся продемонстрировали свою активную жизненную позицию: 3 место школьной юношеской команды по волейболу в первенстве Чувашской Республики по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р.
В рамках профилактической операции прошли мероприятия с обучающимися различных форматов антинаркотической направленности с участием специалистов системы профилактики начальника ОПДН МО МВД России «Цивильский» Петровой С.В.: антинаркотическая акция «Скажи наркотикам «Нет!», родительское собрание о повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Также, в рамках оперативно-профилактических мероприятий, были проведены классные часы на тему " С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!" В ходе классного часа подростки ознакомились с понятием «экстремизм», «радикализм», «терроризм» нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности.
Важным итогом данного мероприятия стало осознание детьми и их родителями необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.

Прикрепленные файлы

jpg
xx72rrnoyck.jpg 204,03 Kb 28.11.2022