"Разговоры о важном" День матери

21 ноября внеурочное занятие «Разговор о важном» посвятили Дню матери. В нашей стране День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Главная цель разговоров — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

В школу была приглашена председатель женсовета Булдеевского сельского поселения Ефимова Алина Михайловна. Трогательный рассказ Алины Михайловны о своей матери взволновал всех. Еще она говорила о бережном отношении к матерям, уважении к материнскому труду, о традиционных семейных ценностях.
Далее беседа продолжилась в каждом отдельном классе: об истории этого дня, о звании «Мать-героиня» (в Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин, сегодня в России насчитывается около 1 тысячи семей, воспитывающих десять и более детей, орден «Родительская слава» учредили в России в 2008 году (его вручают состоящим в браке родителям или усыновителям семерых и более детей, медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни). Обучающиеся просмотрели видеосюжеты, провели беседу с классными руководителями на основе группового задания с текстами и интерактивных заданий. В завершении занятия, обучающиеся 9 класса ответили на вопросы анкеты обратной связи.

jpg
bet9elke2z8.jpg 251,81 Kb 24.11.2022