Субботний день в пришкольном лагере посвятили играм на свежем воздухе, где можно дать волю фантазии. (Например, играем в "Хитрую лису": водящий идет за кругом и незаметно дотрагивается до руки одного из ребят. Тот, до кого дотронулся водящий, тут же становится «хитрой лисой». После этого водящий выбирает одного из ребят и предлагает ему посмотреть на лица друзей и угадать, кто же является «хитрой лисой». Если этот игрок сразу не угадал, то все дети хором спрашивают: "Хитрая лиса, где ты?!" - и смотрят друг на друга, пытаясь угадать и найти плутовку. Если лису угадали, то игра начинается сначала. Если лиса всё же сумела скрыться, то после трех заданных вопросов бежит ловить ребят. Все бросаются врассыпную. После 3 пойманных и осаленных детей игра заканчивается и всё начинается сначала). Детям весело, все отдыхают, резвятся.

Ну а после душной улицы спортзал радует, а волейбольная тренировка - тоже активный отдых.