Встреча со спортсменом-любителем, кандидатом в мастера спорта по шашкам, неоднократным чемпионом районных, республиканских соревнований по шашкам и легкой атлетике, и просто жителем деревни Булдеево Михайловым Кронидом Михайловичем. Спортсмену 80 лет.

Сегодня состоялась встреча со спортсменом-любителем, кандидатом в мастера спорта по шашкам, неоднократным чемпионом районных, республиканских соревнований по шашкам и легкой атлетике, и просто жителем деревни Булдеево Михайловым Кронидом Михайловичем. Спортсмену 80 лет.

Кронид Михайлович поделился своим жизненный настроем: неоднократно он принимал участие в чемпионатах России по легкой атлетике, входил в состав команды Цивильского района для участия в республиканской спартакиаде «Спортивное долголетие», и сегодня сельчане с раннего утра встречают его возвращающимся с ежедневной утренней тренировки по бегу на расстояние 5 км.
В зрелом возрасте Кронид Михайлович увлекся шашками и шахматами. Через прессу играл в шахматные партии с такими же любителями. Занимал 1 места в районных соревнованиях по шашкам и шахматам. Ну а в школе находил одаренных детей и занимался ими.
Легкой атлетикой начал заниматься только после ухода на заслуженный отдых. Самой большой победой для него стала золотая медаль на летнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем с 29 сентября по 1 октября 2017 года в городе Адлере. Здесь он стал победителем в беге на 10 000 метров и занял второе место в беге на 5 000 метров. Как он вспоминает, в Адлере на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся XXVI лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Чемпионат был посвящен 25-летию зарождения национального ветеранского легкоатлетического движения. В турнире принял участие 501 спортсмен из 63 субъектов Российской Федерации. Среди них принял участие Кронид Михайлович и выиграл сразу 3 золотые медали – в беге на 1500 метров, в беге на 5000 метров и в метании копья. В 2019 году в Москве прошел летний лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов на стадионе олимпийского центра имени Братьев Знаменских, в котором в очередной раз он принял участие и стал серебряным и бронзовым призером в забегах на дистанции 10000, 5000, 800 метров. Его индивидуальным спортивным достижением, Кронид Михайлович делится успехами, является 3000 метра за 11 минут 25 секунд в легкоатлетическом соревновании среди мужчин 65-70 лет.
Кронид Михайлович выиграл 14 медалей по легкой атлетике, из них - 5 золотых в соревнованиях разного уровня. А о количестве дипломов и грамот и не говорим: их очень много.
Школьники радуются его успехам и гордятся земляком.
Желаем ему новых спортивных побед, здоровья и благополучия.