Призовое место в КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ УГОЛОК ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» СОСТОЯЛСЯ В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ УГОЛОК ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» СОСТОЯЛСЯ В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Цивильской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования в рамках тематического Года корпоративной культуры проведен конкурс «Лучший профсоюзный уголок первичной профсоюзной организации».
Участниками заочного этапа фотоконкурса стали первичные профсоюзные организации 7 образовательных учреждений: детского сада «Звездочка», Конарской, Тувсинской, Богатыревской СОШ, Михайловской СОШ им. А.А. Александрова, Булдеевской ООШ, Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева.
Каждый профсоюзный уголок был по-своему индивидуален, оригинален, актуален.
При подведении итогов фотоконкурса учитывались:
наличие официально утвержденной символики Профсоюза;
полнота информации о деятельности первичной организации Профсоюза и освещение различных направлений деятельности профсоюзной организации;
актуальность, оперативность представленных материалов, регулярность обновления материалов;
новизна и оригинальность оформления;
практическая ценность и привлекательность информации;
­использование фотоматериалов, компьютерных технологий в оформлении;
эстетическое и художественное оформление;
наличие Профсоюзной странички на сайте образовательной организации.
Профсоюзные уголки отражают не только жизнь первички, но и льготы для членов Профсоюза, предоставляемые республиканской и районной организациями, информацию о санаторно-курортном оздоровлении, федеральной бонусной системе PROFCARDS и КПК «Учительский».
Члены жюри, в состав которого входил президиум в полном составе, отметили развернутую подачу информации о работе профкома и материалы, которые были размещены на стенде в течение года.
Итоги конкурса таковы:
- абсолютным победителем конкурса «Лучший профсоюзный уголок первичной профсоюзной организации» признана ППО Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева (председатель Дина Львовна Михайлова).

2 место - ППО Булдеевской ООШ (председатель Алина Серафимовна Смелова);
ППО Михайловская ООШ (председатель Ирина Николаевна Федорова).

3 место - ППО детского сада «Звездочка» (председатель Фаина Николаевна Прокопьева);
ППО Конарской СОШ (председатель Наталия Геронтьевна Илитьева);
ППО Тувсинской СОШ» (председатель Елена Юрьевна Ильина);
ППО Богатыревской СОШ (председатель Лариса Алексеевна Данилова).

Отличившиеся первички будут награждены грамотами и денежными призами в соответствии с Положением конкурса.
Поздравляем призеров! Желаем дальнейшей плодотворной работы!

Материал взят из

Марина Митрофанова, председатель Цивильской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.