Итоги ВКС Минобразования Чувашии и руководителей органов управления образованием 30.04.2020 г.

1, 2, 3, 4, 5 мая включительно - выходные дни.

6, 7, 8 мая - учебные дни (минимизировать объем домашних задний и продлить выполнение д/з до 12.05.2020).

9, 10, 11 мая - выходные дни.

Учебный год для 9, 11 классов заканчивается в соответствии с календарным учебным графиком образовательной организации.

Учебный год для 1-8 классов заканчивается:

- для учащихся с 6-и дневной учебной неделей – 16.05.2020 г.

- для учащихся с 5-и дневной учебной неделей – 15.05.2020 г.

Для учащихся 1-8 классов контрольные работы должны завершиться до 15.05.2020 и 16.05.2020 соответственно.

Освоение основных образовательных программ и выполнение учебного плана можно перенести на осень.

На официальном сайте ОО необходимо разместить обращение руководителя о безопасном поведении во время летних каникул (обязательно). Дети должны оставаться под присмотром взрослых.

Устное собеседование пройдет 28 мая.

Итоговое сочинение переносится с 6 мая на 25 мая.

Аттестация педагогических работников. Результаты аттестации продлеваются до осени.

Обязательно довести каждого выпускника 9 и 11 классов и их родителей информацию об образовательном проекте «МОЯ ШКОЛА online». С 27 апреля на Общественном телевидении России ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников.

Проведение Последнего звонка и Выпускного вечера в прошлогоднем формате невозможно. Довести эту информацию до выпускников и их родителей.

В образовательную организацию могут обратиться выпускники Суворовских училищ и иных учебных заведений или их родители по поводу сдачи ЕГЭ или ОГЭ. Отказывать нельзя. «Закрепляем» их к образовательной организации, родителей информируем о необходимости подачи заявления в ГЭК и информируем Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района незамедлительно.

Режим самоизоляции продолжается.