1 февраля начинается прием в первый класс

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2014 г. № 31800) , постановления администрации Цивильского района №60 от 30 января 2018 года МБОУ "Булдеевская ООШ" Цивильского района информирует, что с 01 февраля 2018 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) для поступления в 1 класс в общеобразовательные организации района.

Прием будет осуществляться без вступительных испытаний (какие-либо тесты запрещены).

Прием  в 1 класс будет осуществляться по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявления для поступления в 1-й класс можно подавать непосредственно в общеобразовательную организацию и (или) через портал Госуслуг.

Постановлением администрации Цивильского района от 30 января 2018 года №60 за муниципальными  общеобразовательными организациями закреплены следующие территории населенных пунктов на 2018-2019 учебный год:

Наименование образовательной организации, адрес

Наименование населенных пунктов и территорий.

МБОУ «Цивильская СОШ №1»

город Цивильск: улицы Северная, Чкалова, Терешковой, Силантьева, Куйбышева (дома 1-16), Шоссейная, Трактористов, Механизаторов, Луговая, М.Григорьева, Пролетарская, Октября, М.Горького, К.Маркса, Пугачева, Кирова, Маяковского, Калинина, Николаева, Ленина, Просвещения, Гагарина (дома 1-19) , Дмитриева, Строителей, Садовая, Ижутова, Арцыбашева, Зеленая;

переулки: Узкий, Куйбышева, Маяковского;

село Рындино, деревни: Новая, Три Избы, д. Михайловка.

МБОУ «Цивильская СОШ №2»

город Цивильск: улицы П. Иванова, Казанское Шоссе,  Куйбышева (дома 17-74) братьев Сарапиных, Юбилейная, Никитина, Мичурина, Чапаева, бульвар Парковый, Герцена, Гоголя,  хирурга Павлова, Березовая, Просторная, Цивильская, Молодежная, Новая, Сеспеля, Энтузиастов, 400-летия г. Цивильска, 50 лет ВЛКСМ, 50 лет Чувашии, Ломоносова, Лермонтова, Светлая, Хмелеводческая, Центральная, Лесная, Непейцына, Суворова, Рогожкина, Восточная, Первомайская, Советская, Свердлова, Гагарина (дома 20 - 83);

переулки: Мичурина, Чапаева, Боцманова, Ломоносова, Солнечный, Светлый, Герцена, Новый;

деревня Первое Семеново.

МБОУ «Богатыревская СОШ»

село Богатырево;

деревни: Хорнзоры, Топтулы, Верхняя Шорсирма, Нижняя Шорсирма, Унгасемы, Верхние Хыркасы, Нижние Хыркасы, Актай, Большие Тиуши, Малые Тиуши, Чиршкасы, Шинары, Станция «Казарма»(46км.), Нижние Кибекси, Верхние Анатриялы, Нижние Анатриялы.

МБОУ «Конарская СОШ»

поселок Конар;

деревни: Вторые Тойзи, Первые Тойси, Старое Акташево, Новое Акташево, Имбюрти, Опнеры, Хорамалы, Лесные Крышки, Хутор Шинеры, Большие Крышки.

МБОУ «СОШ п. Опытный»

поселок Опытный;

село Иваново;

деревни: Искеево-Яндуши, Синьял-Котяки, Староселка, Первое Чемерчеево, Новое Булдеево, д. Вурумсют, II Чемерчеево, д. Татарские Кунаши, д. Верхние Кунаши, д. Сятры.

МБОУ «Первомайская СОШ»

деревни: Вторые Вурманкасы, Тебикасы, Ситчараки, Янзакасы, Красная Горка, Орбаши, Первомайское, Табанары.

МБОУ «Таушкасинская СОШ»

деревни: Таушкасы, Торваши, Тюнзыры, Байгеево, Антраки.

МБОУ «Тувсинская СОШ»

деревни: Тувси, Липсеры, Синьялы, Коснарпоси, Оттекасы, Чирши.

«Чурачикская СОШ»

село Чурачики;

деревни: Вотланы, Борзайкасы, Калиновка, Медикасы, Анчикасы, Тюрары, Вторые Тюрары, Шальчакасы, Юськасы, Хорнуй, Степное Тугаево, Анаткасы, Вутакасы, Чирши, Вторые Вурманкасы, Новое Сюрбеево, Камайкасы, Новые Чурачики, Торханы, Таганы.

Село Первое Степаново:

деревни: Большое Тугаево, Иремкасы, Амачкасы, Третьи Вурманкасы, Вторые Синьялы.

Деревни: Поваркасы, Каткасы, Новые Ямаши, Елюккасы.

МБОУ «Булдеевская ООШ»

деревни: Булдеево, Акташкасы, Тиньговатово, Шордауши, Урезекасы, Тожможары, Вурумсют, Елюй, Вурмеры, Акнязево, Сюткасы.

МБОУ «Кокшакасинская ООШ»

деревни: Мунсют, Словаши, Малиновка, Первые Вурманкасы, Сятры.

МБОУ «Малоянгорчинская ООШ»

деревни: Малое Янгорчино, Байдуши, Визикасы, Вурманкасы, Елаши, Ойкасы, Синьялы, Толбайкасы, Тяптикасы, Хорнвары, Мамликасы, Янорсово, Выселок Свобода, Сюлескеры, Резинкино.

МБОУ «Михайловская ООШ»

поселок Молодежный;

станция «Цивильск»;

деревни: Михайловка, Нижние Кунаши, Верхние Кунаши, Второе Чемерчеево, Татарские Кунаши.

МБОУ «Чиричкасинская ООШ»

деревни: Чиричкасы, Килейкасы, Анишкасы, Шинеры, Топнеры, Нюрши, Анишхири, Тойси, Кукары, Кисербоси.

Село Игорвары.