Всемирный день окружающей среды

В рамках ежегодного всемирного дня охраны окружающей среды во всех уголках нашей планеты проводятся мероприятия, направленные на защиту и благоустройство окружающей среды. Для отдыхающих в оздоровительном лагере детей провели экоурок «Земля - наш общий дом». В прошлом году учащиеся школы принимали активное участие в сборе макулатуры. Сегодня они разработали план действий защиты окружающей среды от вредного воздействия на нее человека.

Ребята  с удовольствием рассматривали иллюстрированную выставку книг Булдеевской сельской библиотеки «Красная книга предупреждает». Участники мероприятия узнали об особо охраняемых природных территориях Чувашской Республики, познакомились с представителями флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения и занесенными в Красную книгу. Дети вспомнили правила поведения человека на природе.

Дети стали "зелеными агентами": участвовали в экологическом десанте по очистке от мусора территории около пруда деревни Булдеево, поддерживая республиканскую экологическую акцию «Рекам и озерам – чистые берега».