Конференция-фестиваль "Excelsior" - снова призовые наши!

В МОУ «СОШ №47» г. Чебоксары 16-17 апреля 2011 года состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR 2011».

Конференция-фестиваль «Excelsior» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики. Конференция проводится в целях выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

655 научных статей приняло участие в Конференции «EXCELSIOR 2011», а это более 830 обучающихся Чувашской Республики из 20 районов и 5 городов. Конференция собрала 360 начинающих исследователей из 126 школ республики и более 70 экспертов из вузов по 25 научным секциям.

Активное участие в конференции-фестивале приняли наши:  Смелов Сергей Владимирович – ученик 8 класса, Мочалова Анастасия Константиновна – наша бывшая ученица, руководитель учитель технологии Шумилов Ю. С. Темой их зашиты стал  труд «Как устроен православный храм». Ребята работали в секции Мировая художественная культура, и оба заняли II место.