Месячник безопасности детей

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по проведению месячника безопасности детей
в МБОУ «Булдеевская ООШ» Цивильского района ЧР

в период с 20 августа  по 20 сентября 2017 г.

Цели и задачи:

формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;

умение ликвидировать последствия и оказывать само и взаимопомощь;

формирование у учащихся  правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность;

расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов, пожаров и др. опасных для жизнедеятельности ситуациях в образовательных учреждениях.

Сроки исполнения

1.

Проведение инструктажей и тренировок с педколлективом, техническим персоналом  по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических акций.

30.08.17

2.

Практические занятия для учащихся по применению первичных средств пожаротушения.

3.

Разработка и распространение среди обучающихся и родителей памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

30.08-01.09.17

Учитель ОБЖ Васильев С. А.

4.

Размещение информационных материалов по правилам поведения на дорогах и пожарной безопасности в учебных заведениях и местах массового пребывания людей.

20 августа-

5.

Тренировка- эвакуация учащихся по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических акций.

02.09.17

6.

Классные часы:

- «Меры безопасности при обращении с огнем»;

- «Поведение в экстремальных ситуациях»;

- «Главное - самообладание»;

- «Ходи по улице с умом»;

- «Безопасность в дорожно- транспортных ситуациях»;

- «Правила поведения учащихся в случае проявлений терракта, возникновений ситуаций природного и техногенного характера».

Учитель ОБЖ

7.

Создание  видеороликов на тему «Безопасность школьника»

8.