Детско-юношеская игра "Зарница"

42-й раз пройдет в этом году в районе финал  юнармейских игр «Зарница», «Орленок»-2010 г. Юнармейские игры проводятся в целях воспитания патриота и гражданина, формирования  личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных силах РФ. Обязательная программа финальных игр включает конкурсы и соревнования, объединенные в следующие блоки: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно- прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий,  «Школа безопасности», организация быта в полевых условиях.

В рамках творческого блока пройдут следующие конкурсы:  «Боевых листков»,  «представление команд «Наш край – Чувашия». Теоретический блок  включает конкурсы «Я –гражданин России»; «Чувашия из будущего и для будущего»; «Мы- защитники Отечества; «Защита»; «Первая помощь»;  «Знатоки дорожного движения»; «Равнение на Победу». 

Военно-спортивный блок включает соревнования: «Статен и строен – уважения достоин»; «Огневой рубеж»; «Сила и ловкость»; «Морское троеборье»; «Военно-прикладное многоборье»; «Вперед, юнармейцы»; «Фигурное вождение велосипеда»; «Пожарно-прикладное многоборье».

Второй год подряд в этих играх участвуют учащиеся 6-8 классов нашей школы. Отделение серьёзно готовилось к этим испытаниям. Ведь кроме романтики от ребят потребуется и физическая подготовка, и теоретическая. Игры пройдут 19-21 мая.    Торжественное открытие состоится в 10 часов 19 мая  на центральном стадионе г. Цивильска, церемония закрытия – 21 мая в 12 час. Ждём наших с успехом.