День великой Победы

С Цивильского района участвовало в Великой Отечественной войне 9467 сельчан:

из деревень  Булдеево – 48, Акнязево – 46,  Акташкасы – 28,  Тиньговатово – 80, Урезекасы – 20,  Шордауши – 44.

Погибло в боях 6170 человек, из них 7 женщин, пропали без вести  на фронтах войны 1754 человек.

Они так же, как и все, мечтали о будущем, любили родной Чувашский край, его неописуемую красоту, хранили и развивали обычаи и традиции предков, умели трудиться и веселиться.

Наши земляки не посрамили свою маленькую Родину, своих отцов и матерей, братьев и сестер. Они геройски отдали за них самое дорогое – жизнь.

Будем же помнить каждого, пусть они будут жить в наших сердцах, призывая нас к добру и милосердию, терпимости и трудолюбию. На митинг, посвящённый 65-летию Победы, собрались 5 ветеранов, из 6 оставшихся в живых, Булдеевского сельского поселения.

Земной поклон всем ветеранам войны и тыла, кто не сломился пройдя через ад кровопролитных боев и трудовую битву в военные и послевоенные годы, сохранили душевную красоту и оптимизм, веру в надежду. Мы в большом долгу перед павшими и перед вами, дорогие ветераны.

Пусть память о погибших, память о прошлом придает нам силы и уверенность в преодолении сегодняшних трудностей, в создании условий для достаточной жизни человека.

Вечная память погибшим за свободу и независимость  РОДИНЫ.