Урок православной культуры

В Булдеевской основной общеобразовательной школе, как и в других школах района, проходит первый урок по основам православной культуры в 4 классе. Ведет этот курс Смелова Алина Серафимовна, прошедшая курсовую подготовку в ЧРИО. Содержательные акценты этого модуля – духовные ценности и нравственные идеалы в жизни человек и общества.

Тема первого урока «Россия – наша Родина». Учитель рассказал, что такое духовный мир человека и что такое культурные традиции и для чего они существуют.

Примечателен этот курс тем, что изучаться этот предмет будет вместе с мамами и папами, так как выбор модуля родителями является приоритетным для организации обучения ребенка. Поэтому в учебно-методический комплект, поступивший в школу, включает в себя не только учебники для учащихся, но и книги для родителей.