Организация летнего отдыха и оздоровления детей

Постановление "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи"

Приказ Отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Чувашской Республики №37 от 15.02.2022 "О проведении заявочной кампании по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в 2022 году".

В 2022 году заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления (далее – загородные лагеря) Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 2 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района в школах по месту обучения ребенка;

3 этап – с 9 апреля – для детей г. Чебоксары в школах по месту обучения ребенка;

4 этап – пройдет с 16 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района) в школах по месту обучения ребенка.

Заявочная кампания продолжится до августа месяца до начала последних смен в загородных лагерях.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2022 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка» (далее – Федеральный закон) ребенком считается лицо до достижения им 18 летнего возраста. В загородные лагеря принимаются дети школьного возраста, а именно с 6,5 до 17 лет включительно.

В Чувашской Республике работает «горячая линия» по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей. Получить консультации у специалистов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики могут как родители, так и педагоги общего и дополнительного образования.

Номера телефонов: 8 (8352) 56-53-82, 56-53-71. Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Путевки в лагеря с господдержкой (детский кэшбэк)

Количество свободных и выделенных мест в загородные лагеря

Сайты загородных лагерей

Расписание смен